4 MARS 2021 – MISE EN CONTEXTE
8 MARS 2021 – PREMIÈRE QUESTION PRÉSENTÉE AU CONSEIL MUNICIPAL 
15 MARS 2021 – DÉPÔT DU MANIFESTE AU GREFFE DE LA VILLE DE SHERBROOKE ET DEUXIÈME QUESTION PRÉSENTÉE AU CONSEIL MUNICIPAL
DOSSIER DE PRESSE

          

            

                                    

JOINDRE LE GROUPE MANIFESTE POUR LA SÉCURITÉ DES FEMMES

Ce texte signé par les Sherbrookois a été officiellement déposé à la Ville lors de la séance du Conseil du 15 mars 2021.

MANIFESTE POUR LA SÉCURITÉ DES FEMMES À SHERBROOKE – Au nom de Adna, qui a été interpelée avec insistance par trois individus alors qu’elle s’était immobilisée en voiture à un feu rouge au coin des rues King et Jacques-Cartier; au nom d’Alyson, qui s’est fait suivre dans le secteur ouest de la ville; au nom d’Émilie, qui a été interpelée avec insistance par trois individus en voiture en descendant de l’autobus sur la rue Saint-Esprit; au nom de Marika et de son amie, qui ont été interpelées avec insistance par des individus en voiture sur la rue des Lys et qui ont dû se réfugier auprès de témoins pour que les individus lâchent prise; au nom de Stéphanie, qui s’est fait suivre sur la rue Ball par deux individus en voiture qui ont fait marche arrière et qui l’ont interpelée avec insistance tout le long de la rue, et qui l’ont ensuite repérée alors qu’elle se trouvait dans un bar sur la rue Wellington; au nom de Kécia, qui tenait son bébé dans ses bras, et de Catherine, qui ont été talonnées de la brûlerie Faro sur la rue Wellington Nord, jusqu’au Tremplin, sur la rue Wellington Sud par un individu qui est aussi venu se mettre à l’abri de la pluie sous le même auvent où elles s’étaient réfugiées; au nom de Bianka, qui s’est fait suivre alors qu’elle marchait avec son chien sur la rue Évangéline et qui a dû simuler de rentrer chez elle à une maison qui n’était pas la sienne pour se débarrasser de l’individu descendu de sa voiture pour venir lui parler avec insistance; au nom de Myriam, qui s’est fait barrer le chemin par un individu qui lui a demandé avec insistance de monter dans sa voiture alors qu’elle traversait la rue Aberdeen et qui a dû simuler un appel au service 911 pour qu’il la laisse tranquille; au nom de Sarah, qui a été poursuivie dans le secteur rues Short et Belvédère pendant plusieurs minutes par un individu qui l’a rattrapée d’un pas rapide alors qu’elle accélérait pour lui échapper et qui est retournée chez elle en faisant de nombreux détours pour le semer et pour s’assurer qu’il ne saurait pas où elle habite; au nom de Roseline, qui s’est fait suivre et surveiller par un individu en voiture pendant plusieurs semaines d’affilée dans son milieu de vie au centre-ville, et ce, sans pouvoir obtenir de soutien de la part des policiers, puisque l’individu ne l’avait pas touchée; au nom de Guylaine, qui marchait avec son chien et qui a été abordée sur la rue Saint-Michel par trois individus descendus de leur voiture, qui sont remontés à bord pour reculer jusqu’à sa hauteur parce qu’elle avait rapidement rebroussé chemin et qui l’ont ensuite pourchassée à pied jusqu’à la porte d’entrée d’une maison inconnue dans laquelle elle s’était réfugiée en surveillant les individus qui ont continué de rôder autour de la maison jusqu’à l’arrivée des policiers qui n’ont rien pu faire, puisque Guylaine n’avait pas été touchée; au nom de Annie, qui a été séquestrée pendant cinq heures, battue et violée sur le territoire Sherbrookois et dont les agresseurs ont été acquittés faute de preuve; au nom de toutes les femmes qui ont été surveillées, suivies, traquées, intimidées, harcelées, agressées et qui ont enfermé dans le silence leur pénible expérience; au nom de toutes ces Sherbrookoises qui circulent désormais avec la peur au ventre en étant privées de leur quiétude et de leur liberté, nous soussignés demandons aux élus de traiter en priorité cette problématique généralisée qui affecte considérablement la qualité de vie des Sherbrookoises, d’autant plus que la plupart des faits ici relatés se sont déroulés, non pas sur des années ni même sur une année, mais au cours de l’été dernier.

Nous comptons sur vous pour que les comités sur la sécurité publique de la Ville de Sherbrooke prennent rapidement les choses en main et mettent en place des mesures dissuasives à l’égard des oppresseurs, car l’exemption de conséquences vis-à-vis leurs comportements inadmissibles laisse croire que ceux-ci sont indûment acceptables et encourage les oppresseurs à continuer. À titre d’exemple, si ces individus savaient qu’ils risquent minimalement d’être menés au poste de police pour être interrogés, ils seraient possiblement moins enclins à agir comme ils le font et ils sauraient qu’on les a à l’œil, tandis que les femmes n’auraient pas le sentiment qu’il ne sert à rien de dénoncer.

De plus, certaines mesures pour protéger les femmes pourraient possiblement s’avérer efficaces. À titre d’exemple, des cours d’autodéfense pourraient être gracieusement offerts et des sifflets porte-clés pourraient être distribués en même temps qu’une campagne de sensibilisation serait lancée et largement diffusée pour que les gens restent attentifs et comprennent qu’une femme est peut-être en difficulté s’ils l’entendent siffler.

Il est bien facile d’avoir des idées, mais elles ne valent rien sans action. C’est pourquoi nous vous demandons de mandater vos ressources rapidement pour qu’elles s’activent à trouver des solutions tangibles afin que nous profitions pleinement des infrastructures de notre ville, peu importe notre genre, le secteur et l’heure qu’il est.

1102 SIGNATAIRES

Guylaine Cliche Fleurimont
Yan – Boulet Rimouski
Kim Boulet Fleurimont
Vicky Lacroix Rimouski
Marie-Pier Hardy Fleurimont
Christine Labrie, députée de Sherbrooke Des Nations
Jérémie Cloutier Des Nations
Julie Tremblay Des Nations
Anik Lamoureux Des Nations
Sarah Vachon Des Nations
Sylvie Brunelle Des Nations
Gloria Duchesneau Fleurimont
Danielle Fisette Fleurimont
Grand-mère Francine Payer Anishinabe Kwe Gatineau, Québec
Jocelyna dubuc Eastman
Fanie Lebrun Des Nations
Caroline Custeau Fleurimont
Marie-Christine Chassot de Florencourt Des Nations
Anne-Marie Comeau Lennoxville
Jane Lee Pankovitch Victoriaville
pierre noël Des Nations
Chrystelle Pasquet Des Nations
Sylvie Provencher La patrie
Kristine rodrigue Fleurimont
Kécia Paquin Lafaille Des Nations
Isabelle Perreault Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Hélène Normandeau Des Nations
Karine Waltz Saint-Malo
Carl Lajeunesse Fleurimont
Ghislain Allard Des Nations
Christine Bourque Montréal
Sonie Desroches Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sandra Côté Des Nations
Sonie Desroches Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Eric Bouvette Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Manon Ann Blanchard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sonia Jeffries Fleurimont
Marcel Bolduc père d’Isabelle assassinée Des Nations
Marie Hughes Shefford
Marie-Danielle Larocque Des Nations
Nathalie Perron Des Nations
Vanessa Lemire Des Nations
Louis Gabriel Pouliot Des Nations
Nathalie Bergeron Des Nations
Veronica Bovenzi Des Nations
Paula Nevares Waisman Des Nations
Nathalie Boucher Des Nations
Julien Fontaine-Binette Des Nations
Simard Guylaine Magog
Justine Leclerc Des Nations
Annie Martineau Des Nations
Anne-Marie Lefebvre Des Nations
Geneviève Paquette Des Nations
Elise Chamberland Fleurimont
Bertrand Letendre Canton de hatley
Tristan Paré
Sophia Cherrat Stoke
Guy Ouellet Des Nations
Bianca Battistini Fleurimont Sherbrooke Fleurimont
Jeen Kirwen Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Patricia Côté Windsor
Catherine Lajoie Saint-Vianney
Annie bedard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Émilie Théroux Des Nations
Johanne Bilodeau Fleurimont
Elise Boulay Saint-Venant-de-Paquette
Juliana Sans-Remord Rock Des Nations
Jean-Francois Allaire Waterville
Adam Béjaoui Des Nations
Myriam Cliche Fleurimont
Genevieve Collette Des Nations
Paul Gingues Des Nations
Guylaine Martel Des Nations
Félix Ouellet-Cloutier Des Nations
Jonathan Oulhen Fleurimont, Des Nations
Marielle Dubois East Angus
France Bergeron Des Nations
Sara Cool Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Micheline Claing Fleurimont
Sophie Doyon Des Nations
Konin Koua Université
Any roy Des Nations
Elisa Sarica Fleurimont
Guillaume Manningham Des Nations
Vanessa Angers Des Nations Sherbrooke
Jade Doyon Legault Mont Bellevue
Jano lavigne Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Mrie-Eve Millette Des Nations
Pierre Mathieu Weedon
Mathilde Robitaille-Lefebvre Des Nations
Delphine Togbe Des Nations
Julie Blackburn Des Nations
Marie-Josée Caron Fleurimont
Carole Drolet Des Nations
Louis-Philippe Renaud Des Nations
Joanny Raby Des Nations
Maude Sirois Des Nations
Félix Ouellet-Cloutier Des Nations
Mathilde Bourque Lennoxville
Claude Hamel
Michelle Cournoyer St Denis de Brompton
Lise Désilets Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Christine Poulin Saint-Denis-de-Brompton
Solange Cliche Fleurimont
Marie-Eve Fortin Fleurimont
Gabriel Frank Montreal
kyra willcock waterville
Marie-Audrey Schembri Des Nations
Annie Duriez Lennoxville
Alexandre Demers Fleurimont
Lucie Vincent Compton, dont 25 ans à Sherbrooke
Lucie Gendron Des Nations
Judith Cassidy Lennoxville
Catherine Larouche Waterville, Québec
Nathalie Vigneault Des Nations
Caroline Cloutier Des Nations
Godoy Sandra Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville Orford
Claudelle Cyr Des Nations
Zoé Doré-Caillouette Des Nations Sherbrooke arrondissement Jacques-Cartier
Marie Michèle Audet Des Nations
Joana Méthot Des Nations
Évelyne Beaudin Des Nations Sherbrooke
Nathalie Carrier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Paul Gingues Des Nations
Raphaëlle Frenette Des Nations
Guylaine Lessard Ascot Corner
Nathalie Roy Magog
Luce Baillargeon Fleurimont
Jinny Mailhot Des Nations
Martin Pelchat Fleurimont Fleuriront
Marilyne Bérard-Fontaine Des Nations
Dominique Vigneux-Parent Des Nations
Sylvain Bérubé Des Nations
Martine Shareck Fleurimont
Maryse Ouellette Coaticook
Céline Girard Canton de Hatley
Stephanie Hamel trepanier Fleurimont
Sylvie L. Bergeron Des Nations Sherbrooke
Guillaume Roy-Croteau Des Nations
Éliane Vallée Des Nations
Shanny Turgeon Fleurimont
Barbara Gagnon Arrondissement Mont-Bellevue (Sherbrooke)
Julie Labonté Montréal
Hélène Boissonneault Des Nations
Eric Thibault Des Nations
Michel Fréhette Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Nicole St-Martin Fleurimont
Linda Couture Coaticook
Jacques Bouchard Des Nations
Guylaine Hébert Des Nations
Valérie Comeau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Denis Pellerin Des Nations
Veronique Sinotte Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Kariane Pépin Des Nations
Claude Lemoine Fleurimont
Claire Poisson Mégantic
Carine desgroseilliers Fleurimont
Marie Piere Martin Des Nations
Annie Lemoine Fleurimont
Stéphanie Forcier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Lise Lemoine Fleurimont
Susie ferland Fleurimont
Marie-Léa Carpentier Des Nations
Nancy Letendre Des Nations
Marjolaine Dumont Des Nations
julie langdeau Des Nations
Jonathan Goyette Des Nations
Claude St-Germain Ascot Corner
Caroline Boucher Des Nations
Kaliska Boire Coaticook / Mont Bellevue
Micheline Perron Des Nations
sylvain janvier Des Nations
Jessica Thibault Fleurimont
Rheault Isabelle Des Nations
Gilbert Véronique Fleurimont
Rachel Boulianne Des Nations
Lilly Lafreniere Fleurimont
Valéry Martin Des Nations
Josée Charland Dudswell
Michelle Boucher Fleurimont
Eugénie Larrivée Des Nations
Manon Fontaine Weedon
Yvan Cloutier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Calindy Turcotte Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Pierre Grenier Fleurimont
Mariette Fontaine Des Nations
Caroline Chartier Fleurimont
Claude Dallaire Orford
Karine Hamel Des Nations
Anaïs Hamel-Bergeron Des Nations
Camille Giguère Danville
Jean-Sebastien Houle Fleurimont
Jeanne Deslandes Montréal, ayant grandit à Sherbrooke
Guy Ferland Fleurimont
Sophie Baron Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville Rock Forest
Mélinda Pepin Des Nations
Louise Lemieux Des Nations
Caroline McDonald Outremer (Hong Kong) – ex-Sherbrookoise
Stéphanie Coiteux Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Benoit Huberdeau Des Nations
Francis Reny Magog
Sara Henri Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Liette Lalonde Fleurimont
Mélina Boivin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sophie Lacroix St Sebastien
Julie cyr Des Nations
Christine Meunier Des Nations
Yannick Langlois Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Ariane Lemieux-Lepage Des Nations
Michel Belisle Des Nations
Roxanne Beaudet Des Nations
Marie-Andrée Pelletier Fleurimont Marie-Reine
France Lalancette Des Nations
Anne St-Cerny-Gosselin Des Nations
Julie Blanchet Des Nations
Maureen Marchand Fleurimont
Mélanie Savoie Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Pierre Côté Des Nations
Chantal Bonneville Mont Bellevue
BrigitteBlanchet Des Nations Secteur Mont-Bellevue
Catherine Trottier Des Nations
Manon Gosselin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Stephanie Leduc Des Nations
Diane Lavigne Montréal
Laura Jean Fleurimont
Marie-France Boisvert Des Nations
Mylène Bérubé Des Nations
Raymond Thibaudeau Des Nations
Sarah Beaudoin Fleurimont
Jessica Fleurimont Fleurimont
Vicki-Anne Cliche Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Virginie Roy Des Nations
Nancy Gosselin Eastman
Marie-Lou Guay
Maxime vallée Fleurimont
Marie-Ève Drouin Fleurimont Fleurimont
Anabel Piñero Lennoxville
Denis Pellé Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Claire Plamondon Des Nations
Marie-Josée Forget Orford mais fréquentant souvent Sherbrooke
Sonia Milette Magog
Françoise Doyon-Morin Fleurimont
Louise Fontaine Magog
Ariane Roy Québec
Annik Belanger Cookshire-Eaton
Stéphanie Lamothe Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Julie Audet St-Joseph-de-Coleraine
Sophianne Bélanger-Brault Magog
Djamila O. Des Nations
Michelle Routhier Fleurimont
Johanne Tétreault Valcourt
Marilyn Bilodeau Des Nations
Louise Beaulieu Des Nations
Marie Émilie Lacroix St Anselme( Lévis)
Marine De Sorgher Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Aurélie Marcil Des Nations
Sébastien Cliche Magog
Lucie Pouliot Magog +
Sylvia Lessard Des Nations
Désirée Bräuchi Windsor
Marie-Claude Raymond Compton
Lisa D. Des Nations
Stéphanie Gaudet Des Nations
Jean-Guy Cliche Magog
Ema Lussier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Karine Lemay Waterville
Kim Alexandra Hallé Fleurimont, Lennoxville
Michel Rodrigue Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sylvie Brulotte Lemieux
Salomé Lavoie Fleurimont
Mélissa Renaud Asbestos
Edith Bourassa Richmond
Simon Gauthier-Brulotte Des Nations
Parent, Serge-Étienne Des Nations
Audrey Guy Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jean-Guy Dorval Vieux Nord
Benjamin Roseberry Fleurimont
Sylvain Lussier Fleurimont
Karine Giguere Notre dame de l’ile Perrot
Noël-André Delisle Saint-Étienne-de-Bolton
Dominique Geffroy Canton-de-Hatley
Françoise de Montigny-Pelletier Sainte-Perpétue de L’Islet
Lyne Laliberté Lawrenceville
Marie-Claude Duchesne Fleurimont
Manon Viger Longueuil
Haïdi Laidlaw Des Nations
Adriel Chaperon Coaticook
Amélie Monty Des Nations
Manon GOSSELIN Maricourt
Katharina Niggli Wellinger Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Mélanie Cournoyer Nicolet
Denis Dufresne Des Nations
Claire Borham Des Nations
Annick Beauchemin Des Nations
Jessica Iacobaccio Des Nations
Marianne Verville Des Nations
Gabrielle Grenier Des Nations
Gaël Létourneau-Rouillard Des Nations
Marie-Soleil Pelletier St-Hyacinthe (j’ai des amies à Sherbrooke)
Pauline Gosselin Des Nations
Camille Gravel Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Laura Fortier Lennoxville
Agnès Cliche Palmarolle
Sonia Dubreuil Magog
Marie-Claude Lacroix Lévis, Québec
Claude Lemoine Fleurimont
Christine Tremblay Laval
Claude Bacon Des Nations
Christiane Viens Marieville
Carole Lapointe Ste-Catherine de Hatley
Claude Lemoine Fleurimont
Joanie Beauchemin Saint-Hubert
Jacques Caillouette Des Nations
Francine fortin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Léonard Bourassa Fleurimont
Catherine Duguay Lennoxville
Hilary McMichael France
Lisa-Marie Harvey Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Trulene Bachand Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Céline Lévesque Des Nations
Camille Marquis Des Nations
Michèle Pelletier Des Nations
Sylvie Beaudoin Des Nations
Patrica Simard Pour ma fille
Carmen Aduriz Des Nations
Marie-France Noël Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Christianne Dostie Des Nations
Chantale Beaucher Des Nations
Raphaëlle B. Adam Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Robert St-Amant Des Nations
Valérie Lesmerises Lennoxville
Joanne Leclair Magog
Christine Poirier Compton
Gisèle Seguin Des Nations
Marie-Claude Turcotte St-Joseph-du-Lac (résidente de sherbrooke durant 22 ans)
Chymberly Dutton Magog
Sarah-Maude Veilleux Des Nations Sherbrooke
Michel Gagné Lennoxville
Kim Gingras Sainte-Catherine-de-Hatley, Qc
Julie Raymond Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Melyzane Turgeon Magog
Helene Blais Des Nations
Amélie Delisle Des Nations
Julie Bouchard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Dominique Choquette Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Isabelle Audet Fleurimont
Simon Lavoie Des Nations
Sylvain Bouchard Des Nations
Valérie Rouillard Des Nations
Ninon Provençal Des Nations
Fanny-Louise Senécal Fleurimont
Roxanne Cliche Magog
Geneviève Raymond Orford, enseignante au CSSRS
Edith Lachance Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Lucie Poulin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Fiona Lortitch Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Kate Harbour Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Frédérique St-Jean Fleurimont
Sophie St-Laurent Des Nations
Marie-Andrée Nadeau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Julie Alix Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Mélanie Cabana Des Nations
Josée Rousseau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sonia Morin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Catherine Lemay-Côté Des Nations
Sophie Blanchette St-Georges-de-Windsor
Drew Bowering Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Vanessa Lewis Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Rose-Anne Lachance Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Julia Bernard Des Nations
Karine St-Onge Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
France Ménard Canton de Hatley
Jennyfer Ferland Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Marie-Andrée Houle Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Marie-Claude Lacasse Fleurimont
Anne-Marie Pitre-Joya, St-Georges-de-Windsor
Nécia Gourdes Saint-Jean-sur-Richelieu
Océane Malo Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Fiona Grenon Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jasmine Chouinard Des Nations
MONTMIGNY / Lucille Des Nations
Keven Gourdes Montreal
Chantale Belanger Fleurimont
Lisia Paquin Fleurimont
Lise Ferland Fleurimont
Viviane Doré-Nadeau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jacinthe Théroux Mont-Bellevue
Sophie lajoie Saint-Jérôme
Sophie Lapierre-Léonard Stoke
Mélissa pilon Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Denis Garant Compton
Susana Olivier Des Nations
Laurence Croteau Des Nations
Johanne Rousseau Des Nations
Brigitte Leduc Des Nations
Ginette St Laurent Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Catherine Bougie Des Nations
Alejandra Morales Fleurimont
Deirdre Ensink Magog
Vincent Guillemette Des Nations
C. Tatlock Des Nations
Simon Bourgault Des Nations
Geneviève Levasseur Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Gab Gascon Fleurimont
Sylvie Rivard Fleurimont
Sonya Anvar Des Nations
Nathalie Cloutier Trois-Rivières
Olivier Brien Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Nathalie Desrochers Martinville
Monia D’Amours Des Nations
Brigitte Côté Stoke
Alex Anne Bourassa Fleurimont
Sandrine Theriault Fleurimont
Léo Boivin Fleurimont
Jolyane Arsenault Des Nations
Francis Laliberté Des Nations
Genevieve Boisclair St François Xavier de Brompton
Emmanuelle Letendre Windsor
Suzanne Lefebvre Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Cyndie Dubois Résidente dans le Secteur des nations de 2011 à 2020
Josée-Anne Bilodeau Des Nations
Camille Néron Des Nations
Martine Lizotte Fleurimont
Jean Claude Gardner Stukely Sud
MarieJosee Plamondon Des Nations
Émilie Dugré Des Nations
Melina Lopez-Nadeau Des Nations
Danielle Clément Fleurimont Sherbrooke
Carmen Riendeau Des Nations
Nathalie Nobert Des Nations
René Laforest Saint-Anselme
Julie Duhaime Des Nations
Anne Lemire Des Nations
Christian Lachapelle Des Nations
Sonia faggion Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Catherine Duhaime-Belle-Isle Des Nations
Diane Veillet Des Nations
Carole Lacroix Orford
Edith Lanoue Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Judith Beaudoin Fleurimont
Cloé Gilbert Des Nations
Vicky Rosby Des Nations
Fabien Burnotte Des Nations
Virginie Couture Fleurimont
Émily Lamarche Des Nations
Jesn Lord Fleurimont
Melissa poitras Des Nations
Sarah Cloutier-Boulay Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Catherine Villeneuve Des Nations
Karine Rogers Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Antoine Boucher-Bélisle Des Nations
Louise Tessier Des Nations
Sylvie tremblay Des Nations
Katerine Roy Des Nations
Louis Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Louis Breton-Bourgault Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Noaly Gariépy Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Clare Mudge Saint John, New Brunswick.
Linda Raymond Fleurimont
Nathalie Grenier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jean Boisvert Des Nations Sherbrooke
James Begin Fleurimont
Marie-Josee Frechette Des Nations
Marie-Claude Goudreault St-Adrien (Estrie)
Maison des femmes des Bois-Francs Victoriaville
Karine Hamel Des Nations
Isabelle Lemay Fleurimont
Nathalie Grenier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
BOB BLOUIN Des Nations
Pierre Bédard Richmond. Auparavant Des Nations.
Claudia Fiore-Leduc Des Nations
Sabrina Fortin Fleurimont
Nicolas Jolin Des Nations
Catherine Allaire Des Nations
Antoine Thunus Fleurimont
Jérémi LePage Des Nations
David Jolin Drummondville
Martine Beaucher Fleurimont
Sarah-Eve Desruisseaux Fleurimont
Isabelle Jolin Montréal
Rafik SELLOUM Des Nations
Johanie provencher Val des sources
Luc Harbour Des Nations Sherbrooke
Naomi Frémont Des Nations
France Brodeur Fleurimont
Éloi Beaudry Des Nations
Christiane Brodeur Des Nations
Marc-Henri Faure Des Nations
Rachelle Veilleux Des Nations
Michael Jungbauer Des Nations
Christian St-Germain Des Nations
Céline Hallée Compton
Valérie Breault Val-des-Sources
Anne-Marie Hébert Des Nations
Sandra Faucher Terrebonne
Chantal Boulé Lennoxville, Montréal
Nicole Dallaire Des Nations
Nadine Bedard Fleurimont
Jeen Kirwen Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sylvie Paquette Des Nations
Daniel Croteau Des Nations
Christian Lavoie Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Améthys Bouchard Des Nations
Audrey Veilleux Des Nations
Kim castonguay granby
Liliane St-Arnaud St-Denis-de-Brompton (travaille à Sherbrooke)
Catherine Lavoie Magog
Samuel Enright Des Nations
Corinne Lamy Mont-Bellevue
Cindy Beauchesne Des Nations
Isabelle Cliche Magog
Anaëlle Desrochers Des Nations
Marielle Rouleau Des Nations
Jérémie L’espérance Originaire de Saint-Élie mais vit à Saint-Hubert
Camille Gagnon Des Nations
Paskale Hamel Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Élianna Josée Doyon Ascot Corner
Etienne Doyon Des Nations
Alicia Cloutier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville, Fleurimont
Nathalie Tremblay Des Nations
Julie Blanchet Val-Des-Sources
Nathalie Goedike Chambly, Québec
Alexandre Lavallée Des Nations
Jules Burnotte Des Nations
Annie Godbout Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Stéphanie Guay Fleurimont
Emily Callaghan Fleurimont
Élisabeth Grégoire Fleurimont
Manon Tardif Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Samuel Lajeunesse Mont Bellevue – Sherbrooke
Prosper Reulet Des Nations
Suzanne Boily Lennoxville
Isabelle Archambault
Laura Martineau Coaticook
Isabela Restrepo Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Guylaine Leduc Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Pascale Laberge Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Lynn lareau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Macha Perreault Lacasse Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Annik Lauzon Fleurimont
Annie Laflamme Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Arianne Cloutier Fleurimont
Brigitte Lamoureux Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Chantal Parenteau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Marc-André Deschênes Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Nathalie Boisvert Laval
Paul Théberge Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke
Francine Déziel Des Nations (incluant Mont Bellevue) À surveiller autour du Lac des Nations, des individus invitent des femmes à marcher, les plus vulnérables sont entaînées dans leur piège
Eric Benoît Fleurimont
Guillaume Cyr Fleurimont
Suzanne Boucher Fleurimont
Florence Côté Fleurimont
Julie Dionne Des Nations (incluant Mont Bellevue)
France Leblanc Richmond, Qc
Maude Langlois Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Mélanie Filiault Fleurimont
Arianne Côté Des Nations (incluant Mont Bellevue) Université
Gabrielle Tétreault Fleurimont
Katina Loiselle Des Nations (incluant Mont Bellevue)
France Grenier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Catherine michaud Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Kosha Martin Fleurimont
Marie-Lisa Jolin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Aline Gagnon Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville Sherbrooke
Ian Verheyden Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Catherine Ladouceur Fleurimont
David Létourneau Saint-Constant
Steve McKay Fleurimont
Mélanie Boulet Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Fanny Descoteaux Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Daphne M Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Christian Fournier Fleurimont
Lise Deschênes Fleurimont
Anouk Lavoie Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Eve Mercure Windsor
Mijanou lavoie Vaudreuil-Dorion
Gabriel Côté Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke Centre-Ville
Gelé Linda Stoke
Stephane Contant Fleurimont
David Durand-Letendre Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Allan Clowery Fleurimont
Alexis Barnabé Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Cécile Boileau Magog
Marjolaine Fleurimont
Zoé Décarie Montréal
Marika grenier Lennoxville
Anne-Sophie Dorion Des Nations (incluant Mont Bellevue)
William East Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Samuel Bellavance Fleurimont
Jayson Roy Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Ève Luneau Fleurimont
Gabrielle Plourde Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Léa Champagne-Mercier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
jennifer grenier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Angela Sukic Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Eve Larivière Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Helene Cadoret Des Nations (incluant Mont Bellevue)
eugenie beavais cote Lennoxville
Adam Scott Fleurimont
Yann martin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Nathanaël Carbonneau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
MCR Simard Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke
Delphine Potvin-Cormier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Chantal Gaulin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Daphné Savard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Alexia St-Germain Farnham
Charles Non-résident Orford
Sarah Fortin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Dorothy St-Gelais Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Ana Panzalovic Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Ashley morrison Sawyerville
Maxance- Perron Lacroix Charlemagne
Caroline Allie Fleurimont
Linda simard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Daniel bedard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Myriam Gagnon-Couture Cookshire-Eaton
Serge Charpentier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Mélanie Gadbois Cookshire-Eaton
Véronique Côté Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Isabelleperras Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jason Duquette Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Cloutier Mégane Des Nations (incluant Mont Bellevue)
jacinthe bédard granby
Chantale Pineault Levis (Qc)
Marie-Eve Rheault Waterville
Andréa Dubé Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Célia Mayne Lennoxville
Marilou Cournoyer Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Julie Desfosses Val-des-Sources
Penelope Cormier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Laurie Caron Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Albert Bourassa Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Amélie Gagnon Montréal
Michel Charpentier Fleurimont
Thierry monfette Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Céline Beaulieu Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Yannick Lecours Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Julianne Godbout Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Catherine landry
Edith Cloutier Fleurimont
Maryse Pelletier Fleurimont
maxime chagnon Fleurimont
Coralie Cloutier Fleurimont
Marianne Lemieux Fleurimont
Francine Jacques Notre-Dame-des-Bois
Jean Marc tetreault Melbourne
LEM Fleurimont
Jordane Giguère Fleurimont
Annie Brochu Fleurimont
Agathe Côté Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Amélie Rioux-Joyal Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marc Nareau Acton Vale
Mia Caron Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Josée Perron Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Krystel smith Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Nicolas Néron Fleurimont, Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Cynthia Dauphin Napierville, Qc
Martine Cloutier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jade Gagnon Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Claude Gagnon Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Katherine Lemelin Bonsecours
suzanne bolduc Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Catherine Gaudet Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Caroline Huber Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Eliane simard Fleurimont
Marie-Ève Mongeon Magog
Isabelle Grondin Magog
Patricia Rioux Bromont
Chantal Bouchard Stoke
Angèle Drouin Compton
Geneviève Poulin Montréal
Tiffany Chang Laval
Juliette Ségard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Amélie Gauthier Fleurimont
Isabelle Lessard Fleurimont
Gilayne Castonguay Mont St-Hilaire, québec
Anabelle Rivest Audy Longueuil
Louis Corbeil Orford
Kristina Pleszczynska Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Victor Frève-Boucher Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Christopher Maltais Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Laurayne Poulin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Tristan Cousineau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
David Lessard-Gagnon Fleurimont
Chantal Rondeau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Karine Perron Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Jocelyne Desjardins Drummondville
Jozef Chouinard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie Lise Vallières Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alexandre marier Granby
Richard St-Laurent Lennoxville
Sara-Jane Lacombe Fleurimont
Evelyne Daigle Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alexandre Cazeault Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alexandra Fontaine Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Chantal Cloutier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Naomie L’Archevêque-Carrière Fleurimont
Sylvie Turcotte Canton D’Hatley
Marie-Rose St-Pierre Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Christian Glaude Des Nations (incluant Mont Bellevue)
ANNIE DOSTIE Magog
Deniserousseaunadeau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Stephanie Champigny Lévis (anciennement sherbrookoise)
Serge Adam Lingwick
Danielle Leclerc Lingwick
Gisèle Roberge Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Joël Lemay Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Danielle Roberge Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Fanny Robert Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Lyne Moreau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Goupil, Daniel Magog
Geneviève Dubé-Coutu Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Danielle Couture Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Isabelle Gagnon East Angus
Daphnée Turcotte Canton de Hatley
Sylvie Schueler Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Abischa Ruel Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Sandrine Champagne Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie Mc Coy Fleurimont
CARMEN ROUSSELET Des Nations (incluant Mont Bellevue) SHERBROOKE
Yves Landry, Sherbrooke Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Audrey Brassard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Lucie Belanger Fleurimont Sherbrooke
Marie-Pierre Lefebvre Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Mélissa Choquette Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Jade – Hudon Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Pier Audet Fleurimont
Ginette Bélair Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Joanie Pommainville-Proulx Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Enrick Hébert Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Olivier Fortin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
C. Tatlock Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Lucie Glaude Fleurimont Sherbrooke
Cassandra Labrecque Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Bernier Stéphanie Fleurimont
E.Patterson Fleurimont
Claire Morissette Drummondville
Étienne Mendoza Fleurimont
Arianne Berteau Victoria, Colombie-Britannique
Léonie Alain Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Roxanne Charlebois Waterloo
Audrey Picard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alexandra Rivest Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Eugenie Choquette Cowansville
Marguerite Lanctôt-Saumure Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Liette Bergeron Fleurimont
Dominique Wolfshagen Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Samuel Dussault Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alex Bigaouette Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Diane Lafrance Fleurimont
Dominique Audet Montréal
Hugo Latour Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Lisa Robert Goulet Lennoxville
Gabriel Deschamps Des Nations (incluant Mont Bellevue)
France Gaudette Fleurimont
Josée Morais Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Roxane Beaunoir Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Élysabeth Grenier Fleurimont
Jade Lampron Bergeron Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Claude Lapalme Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Ian Poissant Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Claudette Boulanger Fleurimont
Benjamin Laplante Fleurimont
Marilynn Lévesque Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Andréa Bergeron-Fréchette Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Goulet Véronique Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Carole Landry Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Julie Douchin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Maude Hamilton Fleurimont
Hugues Bergeron Chibougamau
Jessica boulanger Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Joannie Lasnier Fleurimont
Chloé Beaulac Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marjorie Rolland Fleurimont
Heather Bowman Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Martine Delvaux Montréal
Sophie Parent Fleurimont
Line Lefebvre Granby
Charles Coupal-Jetté Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Emily Zajko Montréal
Marielle Fisson Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Émilie Ouellet Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Sophie Sarrazin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Adriana Siminea de Castro Lima Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Violette Corpataux-Blache Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Catherine Brown Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Camille Guibert Morin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alexandre Michaud Magog
Jonathan Caron Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Jasmine Fontaine Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Louis Houle Québec
Youri Lambert-Milot Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Christina Maheux Fleurimont
Mireille Blais-Lacroix Ascot Corner
Yannick Huot Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Louise Robert Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Amélie Bélanger Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Patricia Roy Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Chantal Lampron Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke
Corrêa de Andrade Torres, Vanessa Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Vanessa Côté La Tuque
Anne-Marie Tardif Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Annie Bertrand Chambly
Annie Lampron Terrebonne
Vanessa Klukvine Granby
Jean-Pierre Martel Fleurimont
Mélanie Durocher Fleurimont
Alex Maisonneuve Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Mélanie Bergeron Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Pier Thibault Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Étienne Roberge Lafontaine Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Émilie Prévost Fleurimont
François Poirier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Véronique Thomas Fleurimont
Annie lussier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Gisele Vincent St Etienne de Bolton
Godefroy De Trifluvie Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alyson Allaire Gatineau
Noémie Morin Granby
L. Beaudoin Waterville
Hugo Naaman Marchesseault Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Mélissa Luciano Granby
Amy Mole Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Kyla Duval-Huet Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Jeanne Lévesque Farnham (ancienne résidente de Sherbrooke)
Valérie Massicotte Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Julie Fréchette Fleurimont
Catherine Dupuis Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Isabelle Jette Fleurimont
Sophie Laroche Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Kelly Laramée Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Olivia Dita Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Christine Breton Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke
Lucie Landry St-Césaire
Caroline Vohl Montréal, ancienne résidente de Sherbrooke
Joanna Bateman Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Florence Denis Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Léah Rompré Magog
Charlotte Tessier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jade Philibert Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Lucie Jacques Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Stéphanie Bergeron-Fréchette Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Annie Bouchard Stoke
Simone Foy Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Louis-Olivier St-Laurent Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Eric Simard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Mathieu St-Hilaire Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Joanie Berthelot Québec
Mylène Tremblay Québec
Suzanne Champoux Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Josee Delage Fleurimont
Jacqueline Chavignot Trois-Rivières
Karine Aubé Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Geneviève Gingras Létourneau Bois-des-Filion
Melissa Johnson Lac-Brome
Laurie Bouchard Fleurimont
Samuel Marleau Fleurimont
Nathalie Paré Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Nicole Paré Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Isabelle Frenette Carleton-sur-Mer
Dany Croteau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Dany Bouchard Carleton-sur-Mer
Émy Bouchard Carleton-sur-Mer
Gagne Brigitte Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Sandrine Blais Montréal
Christian Bibeau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Daphne Marussi Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Sue Olivier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Pier Turner Fleurimont
Emmanuelle Côté Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Dominique Bélanger Varennes
Michelle Corcos Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie-Jeanne Lévesque Farnham (ancienne résidente de Sherbrooke)
Élodie lacroix Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Catherine Sirois Désormais Montréal, anciennement Fleurimont
Adrianne Létourneau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Samuel Weldon Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Édouard Caron-Duval Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Amélie-Hélène Rheault Fleurimont
Johanne Pelletier Fleurimont
Sarah Collinge-Pageau Fleurimont
Annaelle Gagné’Lachance Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Elaine Fortier Fleurimont
Aika Gagne-Lachance Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alana Noel Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Marie-Emilie Dumas Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Béatrice Petitclerc
Amélie Doyon Orford
Francis Hamel Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Gabriel tardif Magog
Nikita Nadeau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Jacqueline Dufour St-felicien
Paméla Vachon Lennoxville
Florent Arsenault Rimouski
Catherine Cousin Québec
Maude Gagnon-Montreuiol Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Camille Poulin-Thomas Magog
Louis Bourdages Fleurimont
Angelika Homere Fleurimont
Anne-Josée Ferland Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Catherine Dumont-Lévesque Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Lindsay-Jane Gowman Lennoxville, Hatley
Kacie Mason Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Jennifer Sanscartier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Gabrielle Duchesne Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Maxime Arel Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Aimée LeBreton Plessisville
Clémence Cloutier-Deschênes Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Julie Pépin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Maryse Forgues Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Benoit Buscemi Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Louise Cloutier St-Georges de Beauce
Jeanne Thivierge Stoke
Kathleen Taylor Waterville
Chantal Rouleau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Anne Dumont-Lévesque Montréal
Janet Sutherland Stanstead
Daniel Gagnon Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Carol Bergeron Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Martine Flambert Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Wendy Patrick Lennoxville
sonya boutin Fleurimont
Kellie King Fleurimont
Myriam Gagné L’Islet (autrefois Sherbrookoise)
Jeanette cutica Fleurimont
Brigitte Mercier Fleurimont
Jocelyne Chénard Fleurimont
Alex-Anne Flambert Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Gilles Turcotte Magog
Camille Belzile Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Sophie Gilbert St-Félix-de-Kingsey
Ariel Sosic Montréal, originaire de Sherbrooke
Anne-Séverine Guitard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Natasa Pejic Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Valentina Sosic Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Veronique Gagnon Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Marguerite St-Pierre Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Ariel Sosic Montréal, originaire de Sherbrooke
Valeu Fleurimont Valérie Bénard
Amanda Coates Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Clara Nadeau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Rébécca Vachon Ville de Québec
Séléna Gagnon Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Stephanie Lio Fleurimont
François Paradis Fleurimont
Nicolas Feneyrol Fleurimont
Anne Michaud Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sandrine Alain Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Julie Charest Bromont
Tricia Tremblay Fleurimont
Linda Lapointe Fleurimont
Poulin Manon Fleurimont
Zoe Coates Ayers Cliff
Tania Keeble Fleurimont
Rosemary Butler Lennoxville
Catherine Daigneault St-Hyacinthe à
Alanna Catrina Fernandes Lennoxville
Brigitte Bedard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Nathalie Leclerc Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Fannie Gaudette Canton de Hatley
Mélanie CARO Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Kristina Hartwell Lennoxville
Suzan Taylor Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Pascale Lampron Gatineau
Simin Daula Katevale
Richard Dawson Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Michael Arseneault Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
J. Boutier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Maggie George Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Maude Trudel Québec – ex Sherbrookoise
Janet Hartley Canton-de-Hatley
maelle fleury waterville
Catherine Gagné-Létourneau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Lynne Rochon Lennoxville
Arlene Arredondo Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Jenny Menard Cookshire
Viet Luu Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville Viet Luu
Alain Hébert Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Diane Boulé Sept-Îles (native de Sherbrooke)
Vanessa Wilkins Lennoxville
André Bernier Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke
Denise Potvin Saint-Etienne de Bolton
Patrick Brodeur St Isidore de Clifton
Erwan Guéguéniat Fleurimont
Anne-Marie Greniet Fleurimont Sherbrooke
adel habib Fleurimont
habib adel Fleurimont
Patricia patino Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Alexandre Frigon Québec
Alexandre Potvin Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Mangali maya pradhan Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Tanya Jane Duquette Fleurimont
Sarah Provost Montréal
Louise Simard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Karine Godbout Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Josee Dumas Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Helen McNamara Fleurimont
Josee Fleurimont
Melissa Maskell Lennoxville
Corentine Navennec Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Alesha grimes Lennoxville
Marie-Pier Landry Saint-francois-xavier de brompton
Elisa roy Fleurimont
kate price Lennoxville
Jovana Arsenic Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Melina Arguin Fleurimont
Christine Plouffe-Boutin Fleurimont
Michèle Cabana Granby
Ève Trudeau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Melissa Brault Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Theresa Philbrick Magog
Marie-Eve Robin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Vicky Paquette Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Alexandra Audet Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Faustine Gruninger Compton
Emily Fowler Lennoxville
Jenny Menard Cookshire-Eaton
Marie-Claude Delisle Fleurimont
lise robidas st-cyr Fleurimont
Jocelyne Bourget Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Karine Turgeon Native de Sherbrooke, habite Longueuil
Anna Bombardier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Cassandra Cyr Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Magali Belliard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville Sherbrooke
Aymen Sakarya Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Huguette Caron Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Daniella Todorova Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Monica Parnell Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Annie Fisher-Boyer Fleurimont
Nicole Berthiaume Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Chantal Trudeau Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Vickye Ouellette Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Nancy Coté Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Audet Caroline Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Jennifer Bouchard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Lucie Massinon Waterville
Dominick Roy Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Veronica Kaczmarowski Lennoxville
Susie Côté Fleurimont
Nathalie Rosby Compton
Janie Lessard Des Nations (incluant Mont Bellevue) Canton de Hatley
Jimmy Faucher Fleurimont
Francheska Gaulin Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Manon Tremblay St-François-Xavier-de-Brompton
doris st amant Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Melanie Cloutier Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marilyne Chouinard Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke
Michael dopson Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Paméla Cassidy Cookshire
Mélanie Guillemette Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Caroline Boisvert Stoke
Nancy Hamel St -Lambert , rive sud de Montréal
Shirley Fortier Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Sonia St-Onge Windsor
Myriam Pipon Des Nations (incluant Mont Bellevue)
philou Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Stephanie MacDonald Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Elise Lapointe Fleurimont
Amélie Hébert-Chaput Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Jacinthe Laforte Lennoxville
Marie-Josée Thibodeau Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Audrey Jubinville Lennoxville
Geneviève Chénard Brompton–Rock Forest–Saint-Élie–Deauville
Marie-Josée Berteau Lennoxville
Kristel De Knibber Waterville
Morwenna Tosser Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Benoit audit Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Victoria Litalien Des Nations (incluant Mont Bellevue)
André Mitchell-Roy Orford
Antoni Daigle Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Johanne Lessard Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Karoline Lemire Fleurimont
Atiqullah Aslam Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Helene Boulanger Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Quentin Horn Fleurimont
Melissa chauvette Montreal
Andrée-Anne Boudreau Fleurimont
Charles Potvin Fleurimont
Rose S. Montréal
Jalili Audet Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie Pier Lessard Fleurimont
Bernard Paradis Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Marie Josée Comeau Des Nations (incluant Mont Bellevue) Sherbrooke
Nathalie Champagne Fleurimont
Jolyane Mercier Granit
Joanne Gosselin St-Jean-sur-Richelieu
Marcel Paradis Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Louise Brière Fleurimont
Carla Andrea Coussa Des Nations (incluant Mont Bellevue)
Esther Girard-Godin Gatineau
Monique corriveau Des Nations (incluant Mont Bellevue)